В универмаг привезли 50 маленьких и 70 больших телевизоров. Шестую часть телевизоро

В универмаг привезли 50 маленьких и 70 больших телевизоров. Шестую часть телевизоров продали тот же день, а остальные-в следующие 4 дня,поровну каждый день. По сколько телевизоров продавали в универмаге в каждый из этих четырёх дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в универмаг привезли: 50 + 70 = 120 телевизоров. Шестая часть: 120 : 6 = 20 телевизоров - продали в тот же день. Осталось: 120 - 20 = 100 телевизоров. Так как в оставшиеся 4 дня телевизоры продавали поровну каждый день, то в каждый из этих дней было продано:                    100 : 4 = 25 телевизоров. Ответ: по 25 телевизоров.