Реши задачу Запиши условие задачи в виде таблицы в уражый год фермеры удалось собрать 18 центнеров в неурожайный год только 8 центнеров Какой урожай пшеницы он сабрал за эти годы если под пшеницу у него отведено 300 гектаров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таблица в приложенном файле. Решение: 300*18=5400 ц собрали в урожайный год 300*8= 2400 ц в неурожайный 5400+2400=7800 ц- за оба года ---------------------------------------------------------------------------------------------- год                           /  площадь участка  /    собрано центнеров с Га ---------------------------------------------------------------------------------------------- урожайный                       300                                   18 ----------------------------------------------------------------------------------------------- неурожайный                    300                                      8 ------------------------------------------------------------------------------------------------