Реши задачуАкула и самая быстрая рыба-парусник плывут  навстречу  друг другу Они встретились через 8 часов проплыв 1160 км Скорость акулы- 36 км/ч Найди скорость рыбы парусникаЗАРАНИЕ СПАСИБО

Реши задачу Акула и самая быстрая рыба-парусник плывут  навстречу  друг другу Они встретились через 8 часов проплыв 1160 км Скорость акулы- 36 км/ч Найди скорость рыбы парусника ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36*8=288 км  проплыла Акула2)1160-288=872 км проплыла рыба-парусник3) 872/8=109 км/час скорость рыбы-парусникОтвет 109 км/час