Реши задачу.Для ремонта школы привезли 16 кг краски.Сначала израсходовали 5 кг,а затем ещё столько же.Сколько килограммов краски осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*2=10(кг) 16-10=6(кг) Ответ 6 кг осталось
Гость
1 способ   16-5=11 кг краски                                                                                           11-5=6 кг     ответ 6 кг краски осталось                                                                          2- способ  16-(5+5)=16-10=6 кг краски осталось                                                                          ответ- 6 кг краски осталось