РЕШИ ЗАДАЧУ.ФЕРМЕР ВЗЯЛ КРЕДИТ В МИКРОКРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: СУММА КРЕДИТА 300000ТГ. ПОД 25% ГОДОВЫХ; СРОК КРЕДИТА 12 МЕСЯЦЕВ.РАССЧИТАЙ СУММУ КОТОРУЮ ФЕРМЕР ВЫПЛАТИТ МИКРОКРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ ГОД.СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВА...

РЕШИ ЗАДАЧУ.ФЕРМЕР ВЗЯЛ КРЕДИТ В МИКРОКРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: СУММА КРЕДИТА 300000ТГ. ПОД 25% ГОДОВЫХ; СРОК КРЕДИТА 12 МЕСЯЦЕВ.РАССЧИТАЙ СУММУ КОТОРУЮ ФЕРМЕР ВЫПЛАТИТ МИКРОКРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ ГОД.СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ А МЕСЯЦ ФЕРМЕР,ЕСЛИ ВЫПЛАТЫ ПРЕДУСМОТРЕНЫ РАВНЫМИ СУММАМИ?
Гость
1)(300000*25)\100=75000(проценты 2)300000+75000=375000(выплатит через год ) 3)375000\12=31250 ( выплата каждый месяц)