Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.Из 42 гвоздик нужно составить букеты так,чтобы осталось как можно меньше лишних цветов.В букете должно быть 5,7 или 9 гвоздик. Это 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 букетов по 7 гвоздик. Останется 0
Гость
итак 42 :5=8,5 букетов 42:7 =6 букетов 42:9=4,6 Нацело 42 делится только на 7. Будет 6 значит первое действие 42:7=6 букетов можно составить по 7 цветков