Реши зсдсчу с помощью уравнения:за три дня мастер изготовил 90 деталей. в первый день он изготовил на 40% меньше,чем во второй,а в третий в 2 раза больше деталей чем во второй день.Сколько деталей изготовил мастер во второй день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х дет. изготовил во 2й день, тогда : 100% - 40% = 60% = 0,6 х  -  изготовил в 1й день 2х дет.  -  изготовил в 3й день 90 дет.  -  всего ? дет.  -  во 2й день 0,6х + х + 2х = 90 3,6х = 90 х = 90 : 3,6 х = 25 дет. - изготовил во 2й день.