Решить и записать ответ как писать.На покраску стен израсходовали 2 кг жёлтой краски и 6 кг зелёной.Сколько всего килограммов краски израсходовали на покраску стен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8кг краски всего израсходовали. 6+2=8.
Гость
2кг-желтой краски 6кг-зеленой Следовательно , нужно сложить желтую краску с зеленой , значит нужно сложить 2+6=8(кг) общее количество краски Ответ:на покраску стен потратили 8 килограмм краски