Решить, используя массив+for+random Дано: - массив Days из 30 элементов - солнечные/пасмурная дни - высота дерева - B метров (1,5-10) - улитка находится на высоте A см от земли (60-100) - на каком расстоянии от земли будет улит...

Решить, используя массив+for+random Дано: - массив Days из 30 элементов - солнечные/пасмурная дни - высота дерева - B метров (1,5-10) - улитка находится на высоте A см от земли (60-100) - на каком расстоянии от земли будет улитка через месяц, если в солнечный день она ползет вверх на 3 см в день, а в пасмурный опускается на 2 см в день? Заранее спасибо! =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const N = 30; Var Days:array[1..N] of boolean; B,A,i:integer; Begin B:=random(15,100); A:=random(60,100); WriteLn('Высота дерева: ',B/10,' м'); WriteLn('Высота подъёма улитки: ',A,' см'); Write('Погода: '); For i:= 1 to N do     Begin     if random(2) = 1 then Days[i]:=true     else Days[i]:=false;     if Days[i] then Write('солнечно ')     else Write('пасмурно ')     End; WriteLn; For i:= 1 to N do     Begin     if Days[i] then        Begin        if A+3<=B then A:=A+3        else A:=B;        End     else        Begin        if A-2>=0 then A:=A-2        else A:=0;        End     End; Write('Высота поъёма улитки: ',A/10,' м') End.