Решить методом интервалов неравенство х(х-1)(х+2)[latex] \leq [/latex]0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На прямой отметим нули функции ( при которых значение в скобках обращается в 0) : -2;0;1 Найдём знак неравенства на каждом из промежутков (крайний правый- +, дальше чередуется) Промежутки с отрицательным значением и есть правильный ответ : (-бесконечности; -2] U [0;1] У меня так