Решить неравенство [latex]log_{2}\frac{3x-1{x-1} \leq 2[/latex]   варианты ответов [latex](\frac{1}{3};3)[/latex] [latex](\frac{1}{3};3][/latex] [latex][\frac{1}{3};3][/latex]   (-беск; 1/3)[latex]\cup[/latex] (3; +беск) (-беск...

Решить неравенство [latex]log_{2}\frac{3x-1{x-1} \leq 2[/latex]   варианты ответов [latex](\frac{1}{3};3)[/latex] [latex](\frac{1}{3};3][/latex] [latex][\frac{1}{3};3][/latex]   (-беск; 1/3)[latex]\cup[/latex] (3; +беск) (-беск; 1/3)[latex]\cup[/latex] [3; +беск)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
log 2 (3x-1)/(x-1)  <2 ОДЗ  {3x-1/x-1 >0   (-oo;1/3)     U   (1;+oo)   теперь наше    3x-1/x-1  <4 3x-1 <4x-4  -x <-3 x>3  x-1>0 x>1    (-oo;1)   U (3;oo )   теперь совмещаем отрезки      (-oo;1/3)     U   (1;+oo)     ------------------------------------------->       +                        1       3  +     ---------------------------------------------->              +        1/3     1 +   [    (-oo; 1/3)      U   (3;+oo)     ]