Решить проблемные задачу когда (утром или вечером)один и тот же лист весит меньше? Ответ пояснить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В течение дня в процессе фотосинтеза лист накапливает органические вещества, и поэтому к вечеру становится тяжелее. За ночь эти накопленные вещества расходуются, в том числе на "дыхание" и поэтому к утру лист становится легче