РЕШИТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ .Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и неско

РЕШИТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ .Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской .Масса всех банок с белой краской равна 60 кг ,а с красной -120 кг .Сколько банок с красной краской купили ?РЕШИТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60/20=3 кг (масса одной банки с краской) 120/3=40 банок с красной краской 2)возьмем количество красных банок за х, составим пропорцию 60/120=20/х 1/2=20/х х=40