Решить с обьяснениями В 3 одинаковых мешках 180 килограмм картофеля.Сколько таких мешков надо купить ,чтобы запасти 300 кг картофеля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти сколько килограммов картофеля в 1 мешке нам надо: 180:3=60(кг) Чтобы найти количество мешков нам надо разделить то,сколько надо поместить килограммов на кол-во килограммов в 1 мешке: 300:60=5 Ответ:5 мешков.