Решить с помощью уравнения. на 1 полке 42 книги, а на второй - 34. со второй полки снял

Решить с помощью уравнения. на 1 полке 42 книги, а на второй - 34. со второй полки сняли несколько книг, а с первой сняли столько, сколько осталось на второй, но на первой полке осталось 12 книг. сколько сняли книг со второй полки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42-12= 30 книг осталось на 2 полке так как на 2 полке осталось 30 книг значит сняли 4 книги со 2 полки