Решить с помощью уравнения : меньше меньше Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф.Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку,если на шарф израсходовали 350 г больше больше ♡♡помогите.!!!

Решить с помощью уравнения :<<Из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф.Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку,если на шарф израсходовали 350 г>>♡♡помогите.!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х = 830 - 3504х = 480х = 480/4х = 120 гр шерсти потратили на каждую варежку.Ответ: 120 г шерсти.