Решить систему неравенств (система) х больше -3 и х меньше или равно 0 и указать наименьшее целое число являющееся решением системы

Решить систему неравенств (система) х>-3 и х<или равно 0 и указать наименьшее целое число являющееся решением системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x>-3 x≤0  --------|\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\|------------->x           -3                  0 решение системы:   -3< x ≤ 0 целые числа решений:  -2; -1; 0;  наименьшее целое решение: -2