Решить систему уравнений [latex] \left \{ {2x+y=3} \atop {2y+4x=6}} \right. [/latex] И как, вообще, поступать в ситуациях, когда системы уравнений на графике параллельны или вообще одна прямая. Как это оформить и доказать? И н...

Решить систему уравнений [latex] \left \{ {2x+y=3} \atop {2y+4x=6}} \right. [/latex] И как, вообще, поступать в ситуациях, когда системы уравнений на графике параллельны или вообще одна прямая. Как это оформить и доказать? И нужно ли вообще это делать Пы.Сы. Никакой ошибки нет, таких случаев целый лист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+у=3                2х+у=3 4х+2у=6              2х+у=3  ⇒ система  имеет много  решений