Решить цепочку превращений в тетради Сu → CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → CuO → Cu

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Cu + O2 → 2CuO (нагревание) CuO + 2HCl → CuCl2 + H2O CuCl2 + 2NaOH → Cu(OH)2↓ + 2NaCl Cu(OH)2 → CuO + H2O (нагревание)
Гость
1) 2Cu + [latex] O_{2} [/latex] = 2CuO 2) CuO + 2HCL = [latex] CuCL_{2} [/latex] + [latex] H_{2}O[/latex] 3) [latex] CuCL_{2} [/latex] + [latex] Ca(OH)_{2} [/latex] = [latex] Cu(OH)_{2} [/latex]↓ + [latex] CaCL_{2} [/latex] 4) [latex] Cu(OH)_{2} [/latex] = CuO + [latex] H_{2}O[/latex]  ( над знаком = поставь букву t) 5) CuO + [latex] H_{2} [/latex] = Cu + [latex] H_{2}O[/latex]