Решить уравнения:а) 4 cos^2 x - 3 = 0б) 4 sin^2 x - 1 = 0в) 3 sin^2 x + sin x cos x = 2 cos^2 xг) 2 cos^2 x - 3 sin x cos x + sin^2 x = 0

Решить уравнения: а) 4 cos^2 x - 3 = 0 б) 4 sin^2 x - 1 = 0 в) 3 sin^2 x + sin x cos x = 2 cos^2 x г) 2 cos^2 x - 3 sin x cos x + sin^2 x = 0
Гость
1) cosx=+-sqrt(3)/2 x=+-П/6+2Пk x=П+-П/6+2Пk 2) x=(-1)^kП/6+пk      x=(-1)^k+1*п/6+Пk 3) 3tg^2x+tgx-2=0     tgx=-1 x=-П/4+Пk   tgx=2/3 x=arctg(2/3)+Пj 4) tg^2-3tgx+2=0 tgx=1  x=П/4+Пk tgx=2 x=arctg(2)+Пk