Решить в паскале 1.Определить , является ли число, введенное с клавиатуры, четным. 2.Если хотя бы одно из двух введенных пользователям чисел четное, вывести слово "да",в противном случае вывести "нет".. 3.Определить, удовлетвор...

Решить в паскале 1.Определить , является ли число, введенное с клавиатуры, четным. 2.Если хотя бы одно из двух введенных пользователям чисел четное, вывести слово "да",в противном случае вывести "нет".. 3.Определить, удовлетворяет ли условию |x| > 8 число х, введенное с клавиатуры. ***Функцию Abs(x) использовать не разрешается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; var x: real; begin readln(x); if(x mod 2=0) then do writeln('четное); else writeln('нечетное'); end. 2) Program n2; var x, y: real; begin if(x mod 2=0) or (y mod 2=0) then do writeln('да'); else writeln('нет'); end. 3) Program n3; var x: real; begin readln(x); if(x<8) and (x>-8) then do writeln('нет'); else writeln('да'); end.