Решить задачи по уголовному праву и ответить на вопросы: Задача № 2. Салехов, возвращаясь поздно вечером домой, по дороге увидел лежащего пьяного мужчину на скамейке в дорогом пальто. С целью завладения имуществом Салехов снял...

Решить задачи по уголовному праву и ответить на вопросы: Задача № 2. Салехов, возвращаясь поздно вечером домой, по дороге увидел лежащего пьяного мужчину на скамейке в дорогом пальто. С целью завладения имуществом Салехов снял с пьяного пальто, свитер, брюки, шапку, рубашку и ботинки, оставив его на 30-градусном морозе. Потерпевший вскоре замерз. - Дайте юридическую оценку действиям Салехова. - Подлежит ли Салехов уголовной ответственности? Задача № 3. Вернувшись из армии, Огаркин узнал от родных, что его бывшая девушка Котова, обещавшая дождаться его из рядов вооруженных сил, собирается выйти замуж за Воскресенского, с которым она встречается в течение 1,5 года. Накануне свадьбы Огаркин подкараулил Воскресенского около дома Котовой и нанес ему несколько ножевых ранений, от которых Воскресенский скончался на месте. - Охарактеризуйте субъективную сторону содеянного Огаркиным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1:  УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности ==Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. == УК РФ, Статья 161. Грабеж ==1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. == Салехов подлежит уголовной ответственности. Задача 2: УК РФ, Статья 105. Убийство== 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. == Огаркин совершил уголовное преступление. Мотив преступления: месть. Он должен быть наказал согласно закону.