Решить задачи: Разработать схему алгоритма и написать программу a) Вычисления среднего арифметического четырех чисел; b) Вывода вашего роста , возраста и веса на экран4 c) Вычисление значения корней квадратного уравнения В...

Решить задачи: Разработать схему алгоритма и написать программу a) Вычисления среднего арифметического четырех чисел; b) Вывода вашего роста , возраста и веса на экран4 c) Вычисление значения корней квадратного уравнения Выполнить трассировку программ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program R_BP;Uses crt;Var r,a,b,c,d:real;beginclrscr;write( 'Введите через "Enter" 4 числа  ');read(a,b,c,d);r:=(a+b+c+d)/4;writeln('Ответ ',r);end. 2 задача Program R_BP;Uses crt;Var r,a,b,c,d:real;beginclrscr;write( 'Введите ваш рост');read(a);writeln('Введите ваш вес ');readln(R);writeln('Ваш вес = ',r,' ваш ростс = ',a);end; var a,b,c,d:integer; x:real; begin   write('Введите a,b,c: ');   readln(a,b,c);     //Дискриминант   d:=sqr(b)-4*a*c;   if d<0 Then writeln('Не имеет смысла')   else   if d=0 Then   begin        x:=-b/(2*a);        writeln(x);       end   else   begin         x:= (-b + sqrt(D))/(2*a);         writeln(x);         x:= (-b - sqrt(D))/(2*a);         writeln(x);       end; end.
Гость
a)Pascal Var  a,b,c,d, average: real;  Begin    Writeln('Введите 4 числа, каждый ввод закончить нажатием кнопки Enter');     readln(a,b,c,d);     Average:=(a+b+c+d)/4;    Writeln('Среднее Арифметическое 4-х чисел = ',Average);  end. b)   var     Age,High:integer;   Ves:real; begin  Writeln('Введите Возраст');   readln(age);  Writeln('Введите Рост);  readln(high); Writeln('Введите вес); readln(ves); Writeln('Ваш возраст ',age,'Ваш Рост ', high, ' Ваш Вес ',ves); end. C)  var   n:integer; begin  Writeln('Введите Число N');  readln(n);  n:=n*n; Writeln('Квадратный корень равен= ',n); end.