Решить задачи.Сторона квадрата 2 дм.Чему равен его периметр? 2) задача.Ширина прямоугольника 8см.Чему равна длина,если периметр 36см?                                 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, заранее спасибо.

Решить задачи. Сторона квадрата 2 дм.Чему равен его периметр?  2) задача. Ширина прямоугольника 8см.Чему равна длина,если периметр 36см?                                  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр= 2*4=8 дм. ширина=36/2=18. 18-8=10см.
Гость
вторая задача1)36:2-8=10см-длина прямоугольника.