РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУХ КАРМАНАХ БЫЛО 28 ОРЕХОВ ПРИЧЕМ В ЛЕВОМ КАРМАНЕ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМВ ПРАВОМ.СКОЛЬКО ОРЕХОВ БЫЛО В КАЖДОМ КАРМАНЕ плиз уравнением подробно даю 50 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
------  правый карман ------  ------  ------  левый карман видим: 1+3=4 части всего 28 : 4 = 7 орехов в правом кармане 7 * 3 = 21 орех в левом кармане и 2 способ: пусть х в правом кармане 3х орехов в левом кармане х + 3х = 28 4х = 28 х = 28 : 4 х = 7 орехов в правом кармане 7*3=21 орех в левом кармане