Решить задачу двумя алгебраическими способами. Для столовой закупили 50 кг яблок и 45 кг груш,заплатив за это 21250 тг.1 кг груш на 50 тг дороже 1 кг яблок.Сколько тенге стоят все груши?

Решить задачу двумя алгебраическими способами. Для столовой закупили 50 кг яблок и 45 кг груш,заплатив за это 21250 тг.1 кг груш на 50 тг дороже 1 кг яблок.Сколько тенге стоят все груши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- кг.яблок х+50-кг. груш 50х+(х+50)х45=21250 95х+2250=21250 95х=19000 х=200 стоимость 1 кг груш- 250 вся стоимость250х45=11250
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы