Решить задачу двумя алгебраическими способами. Для столовой закупили 50 кг яблок и 45 кг груш,заплатив за это 21250 тг.1 кг груш на 50 тг дороже 1 кг яблок.Сколько тенге стоят все груши?
Решить задачу двумя алгебраическими способами. Для столовой закупили 50 кг яблок и 45 кг груш,заплатив за это 21250 тг.1 кг груш на 50 тг дороже 1 кг яблок.Сколько тенге стоят все груши?
Ответ(ы) на вопрос:
х- кг.яблок
х+50-кг. груш
50х+(х+50)х45=21250
95х+2250=21250
95х=19000
х=200
стоимость 1 кг груш- 250
вся стоимость250х45=11250
Не нашли ответ?
Похожие вопросы