Решить задачу Г.Менделя:У свиней чёрная окраска доминирует на рыжий , длинная щетина над короткой определяет формулу расщепления если чёрная и длинная щетиновая гетерозиготная по второй аллеи. С рыжим длинно-щетиновым организмо...

Решить задачу Г.Менделя: У свиней чёрная окраска доминирует на рыжий , длинная щетина над короткой определяет формулу расщепления если чёрная и длинная щетиновая гетерозиготная по второй аллеи. С рыжим длинно-щетиновым организмом. Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меня повеселило: "с длинно-щетиновым организмом" A- чёрная    B - длинная a - рыжая     b - короткая P   AABb * aaBB (здесь есть 2 варианта. либо будет BB или bb) G   AB Ab      aB F     AaBB   AaBb по генотипу 1: 1 , по фенотипу - нет. 2 вариант   P   AABb * aaBb (здесь есть 2 варианта. либо будет BB или bb) G   AB Ab      aB ab F     AaBB   2AaBb Aabb по генотипу 1:2:1 по фенотипу чёрные длинношерстные : чёрные короткошерстные                               3                                          1