Решить задачу используя s-расстояниеv-скоростьt-времялыжник за 5 часов прошёл 75 км. сколько времени ему потребуется что бы с той же скоростью пройти 60 км
Решить задачу используя
s-расстояние
v-скорость
t-время
лыжник за 5 часов прошёл 75 км. сколько времени ему потребуется что бы с той же скоростью пройти 60 км
Ответ(ы) на вопрос:
t- 5ч
v- ?
s- 75 км
s2- 60 км
t2-?
v= 75:5=15 км/ч
t2=60:15=4 часа - потребуется лыжнику, чтобы пройти 60 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы