Решить задачу используя s-расстояниеv-скоростьt-времялыжник за 5 часов прошёл 75 км. сколько времени ему потребуется что бы с той же скоростью пройти 60 км

Решить задачу используя  s-расстояние v-скорость t-время лыжник за 5 часов прошёл 75 км. сколько времени ему потребуется что бы с той же скоростью пройти 60 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t- 5ч v- ? s- 75 км s2- 60 км t2-? v= 75:5=15 км/ч t2=60:15=4 часа - потребуется лыжнику, чтобы пройти 60 км