Решить задачу: Какова масса железа кол-во 0,6 моль? Сколько атомов железа здесь содержится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                Решение: m=Mn    M=Mr(Fe).   N=Na.n n=О,6моль                           m=0,6 . 56=(приблизительно) 33,6 Найти N и m.                        N=6.10(в 23 степени) . 0,6=3,6 . 10(в 23                                                                                              степени)молекул.