Решить задачу Катер по озеру прошёл расстояние 52 км за 4часа без остановок,а по реке против течения , скорость которого 3 км/ч,прошёл 30 км за 4 часа , сделав при этом одну остановку . Сколько времени длилась остановка?Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем скорость катера: 52 : 4 = 13 км/ч Найдем скорость катера против течения: 13 - 3 = 10 км/ч Найдем время в движении: 30 : 10 = 3 часа Найдем время остановки: 4 - 3 = 1 час. Ответ: 1 час длилась остановка.