Решить задачу катер прошел расстояние 144 км за 6 часов теплоход прошел это же расстояние за 8 часов Какое судно с какой скоростью двигалось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 144 : 6 = 24 ( км:час ) скорость катера 2) 144 : 8 = 18 ( км/час ) скорость теплохода
Гость
                               V                                t                                   S Катер                     ? км/ч                       6 ч                                                                                                     144 км Теплоход                ? км/ч                      8 ч 1) 144 : 6 = 24 км/ч скорость катера 2) 144 : 8 = 18 км/ч скорость теплохода