Употребите существительные в скобках в форме дательного падежа. Составьте с данными словосочетаниями предложения.Вернуть (друг) книгу, сообщить (сестра) новость, послать (друзя) сообщение, позвопить вечером (друг), купить (деду...

Употребите существительные в скобках в форме дательного падежа. Составьте с данными словосочетаниями предложения.Вернуть (друг) книгу, сообщить (сестра) новость, послать (друзя) сообщение, позвопить вечером (друг), купить (дедушка) подарок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Другу. 2.Сестре. 3.Друзьям. 4.Другу. 5.Дедушке. 1.Сегодня надо вернуть другу книгу. 2.Обязательно надо сообщить сестре новость. 3.Вечером надо послать друзьям сообщение. 4.Надо будет позвонить вечером другу,чтобы пригласить его в гости. 5.Сегодня надо купить дедушке подарок на День рождения.