Употребите существительные в скобках в форме дательного падежа. Составьте с данными словосочетаниями предложения.Вернуть (друг) книгу, сообщить (сестра) новость, послать (друзя) сообщение, позвопить вечером (друг), купить (деду...
Употребите существительные в скобках в форме дательного падежа. Составьте с данными словосочетаниями предложения.Вернуть (друг) книгу, сообщить (сестра) новость, послать (друзя) сообщение, позвопить вечером (друг), купить (дедушка) подарок.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Другу.
2.Сестре.
3.Друзьям.
4.Другу.
5.Дедушке.
1.Сегодня надо вернуть другу книгу.
2.Обязательно надо сообщить сестре новость.
3.Вечером надо послать друзьям сообщение.
4.Надо будет позвонить вечером другу,чтобы пригласить его в гости.
5.Сегодня надо купить дедушке подарок на День рождения.