Прокомментируйте высказывание Конфуция: «Благородный муж думает о долге, а мелкий человек – о выгоде». Согласны ли вы с данным утверждением? Аргументируйте свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, я согласен с данным утверждением. Потому что человек должен самореализоваться и самосовершенствоваться не только на физическом уровне, но и духовном. Не стоит забывать о своем долге перед окружающими, стоит быть опорой и поддержкой для других. Заботиться об окружении. А мелкий человек- низкий, с отсутствием морали ищет лишь выгоду, такой человек ненадежен и ему не стоит доверять