Решить задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5.96 тыс руб известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс руб сколько стоит 1 кг конфет?

Решить задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5.96 тыс руб известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс руб сколько стоит 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-1.3-1 кг печенья  х -1 кг конфет   1.2x+0.8(x-1.3)=5.96 x=3.5   
Гость
конфет - 1.2 кг печенья - 0.8 кг Всего - 5.96 х - 1 кг. печенья 1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96  1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96  1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56  2х = 4,4  х = 4,4 : 2  х = 2,2  Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб.  Ответ: 3,5 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы