Решить задачу купили 12 метров красной и желтой тесьмы для красивой обшивки 9 скатертьей .хватить ли этой тесьмы если на каждую скатерть идет 4 метра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 12 : 4 = 3 (скатерти) - можно обшить Ответ: Не хватит. Если нужно: 9 - 4 = 5-и скатертям не хватит тесьмы. 4 x 9 = 36 (м) - для 9 скатертей. Но! Если 12 метров и той и другой, то решение другое: 1. 12 x 2 = 24 (м) всего. 2. 24 : 4 = 6 (скатертей) - можно обшить. Ответ: не хватит.