Решить задачу на Паскале, используя циклы. Вводится последовательность целых чисел, не превосходящих по модулю 10^9, и при этом не равных нулю. Ноль – признак конца. Вы- дайте три максимальных числа этой последовательности, не ...

Решить задачу на Паскале, используя циклы. Вводится последовательность целых чисел, не превосходящих по модулю 10^9, и при этом не равных нулю. Ноль – признак конца. Вы- дайте три максимальных числа этой последовательности, не игнорируя дубликаты (то есть, три числа в ответе могут совпадать). Гарантирует- ся, что в последовательности есть как минимум три содержательных элемента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Знаю, что это решение далеко от понятия "изящество" //Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 var  max1,max2,max3,i,maxi1,maxi2:integer;  ar:array of integer; begin max1:=-2147483648; max2:=-2147483648; max3:=-2147483648; setlength(ar,1); readln(ar[0]); i:=0;  repeat   inc(i);   setlength(ar,i+1);   readln(ar[i]);  until ar[i]=0;  for i:=0 to i do  if ar[i]>max1 then   begin;    max1:=ar[i];    maxi1:=i;   end;  for i:=0 to i do  if (ar[i]>max2) and (i<>maxi1) then   begin;    max2:=ar[i];    maxi2:=i;   end;  for i:=0 to i do  if (ar[i]>max3) and (i<>maxi1) and (i<>maxi2) then max3:=ar[i]; write('Max1=',max1,' Max2=',max2,' Max3=', max3); end.