Решить задачу. Нужна программа на Паскале проверить трехзначное число на четность и найти сумму его цифр если оно четное и произведение его числа если оно нечетное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,pr: integer; begin readln(a); if (a mod 2=0) then write((a mod 10)+(a mod 100 div 10)+(a div 100)) else write((a mod 10)*(a mod 100 div 10)*(a div 100)); end.