Решить задачу по физике 9 класс. Вода в реке движется со скоростью 2м/с относительн?

Решить задачу по физике 9 класс. Вода в реке движется со скоростью 2м/с относительн?? берега. по реке плывает плот. какова скорость плота относительно берега? относительно воды в реке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость плота относительно берега такая же как у реки, т.е. 2м/с. Относительно воды плот покоится, т.к. движется вместе с ней, поэтому скорость плота относительно реки 0