Решить задачу: расстояние между двумя городами 325 км.Из одного города в другой вышел автобус, который двигался со средней скоростью 60 км в час.Через сколько часов автобус будет на расстоянии 85 км от второго города?сделай чер...

Решить задачу: расстояние между двумя городами 325 км.Из одного города в другой вышел автобус, который двигался со средней скоростью 60 км в час.Через сколько часов автобус будет на расстоянии 85 км от второго города?сделай чертеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)325-85=240(км)-он проедит 2)240:60=4(ч)-он проедит Ответ: автобус проедит за 4 часа
Гость
                                      60км/ч __________________ 325-85=240                                                                        |                                               город 240:60=4 часа                         ___                                   |                                             _______                                _________|      |                                  |                                             |_| |_| |_|           автобус        |____________|                                  |                                              |              | ____________________________________________________________|    |  |_________________________________________________________         |  85 км|                                           325                                                                                |             |_______________________________________________________|                     за х часов