Решит задачу с помощью уравнения Нужно разлить виноградный сок в банки2 л емкостью или 3 л. Если разлить сок в банки емкостью 2л то понадобиться на 2 банки больше чем банок ёмкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно р...

Решит задачу с помощью уравнения Нужно разлить виноградный сок в банки2 л емкостью или 3 л. Если разлить сок в банки емкостью 2л то понадобиться на 2 банки больше чем банок ёмкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У - КОЛ-ВО Л СОКА Х - КОЛ-ВО БАНОК   У/3 = Х У/2 = Х+2   У=3Х У=2Х+4 3Х=2Х+4 Х=4   У=12 НУЖНО РАЗЛИТЬ Л СОКА