Решить задачу с помощью уравнения. Спасибо. В первый день автомашина прошла расстояние в 3 раза меньшее, чем во второй. Сколько километров прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла на 360 км больше...

Решить задачу с помощью уравнения. Спасибо. В первый день автомашина прошла расстояние в 3 раза меньшее, чем во второй. Сколько километров прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла на 360 км больше, чем в первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)360:3=120(км) - она прошла в 1-ый день 2)120+360=480(км) - она прошла во 2-ой день 3)480+120=600(км)