Решить задачу с помощью уравнения.Кооператив наметил изготовить партию мужских сорочек за 8 дней.Однако выпуская на 10 сорочек больше,чем предпологалось,он выполнил план за 1 день до срока.Сколько мужских сорочек в день должен ...

Решить задачу с помощью уравнения.Кооператив наметил изготовить партию мужских сорочек за 8 дней.Однако выпуская на 10 сорочек больше,чем предпологалось,он выполнил план за 1 день до срока.Сколько мужских сорочек в день должен был выпускать кооператив?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 - 1 = 7 дней за столько получается выполнит план , если выпускать на 10 сорочек больше, тогда, если за Х берем кол-во сорочек в день, то по плану будет 8х, и 7 * (х + 10) раньше плана 8х = 7 * (х + 10) 8х = 7х + 70 8х - 7х = 70 х = 70 сорочек в день должны выпускать по плану