Решит задачу спортсмен массой 70 кг прыгая в высоту приобретает во время толчка за 0,3 с скорость 6 м/с. Определите силу толчка
Решит задачу спортсмен массой 70 кг прыгая в высоту приобретает во время толчка за 0,3 с скорость 6 м/с. Определите силу толчка
Ответ(ы) на вопрос:
задача на импульс
запишем ИМПУЛЬС двумя способами
p=mv
p=Ft
Приравняем
mv=Ft
F=mv/t= 70*6/0.3 =1400 H =1.4 кН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы