Решить задачу - Тело массой 5 кг и удельной теплоёмкости 420ДЖ/кг цельсия охлаждается в воздухе от 60 градусов до 40 цельсия.Сколько энергии передано в окружающию среду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                       Решение: m=5кг                                 Q=cm(tк-tн)=420 Дж\кг°С*5 кг | (40°-(60°))= c=420Дж\кг°С          =42000 Дж =42 кДж tн=60 tк=40 ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ Q-?                                         Ответ: Q=42 кДж