Решить задачу теорией вероятностей:Имеется 3 ящика, содержащих по 10 радиоламп. В первом ящике 8, во втором 7, в третьем 9 стандартных радиоламп. Найти вероятность того, что все три вынутые лампы окажутся стандартными.
Решить задачу теорией вероятностей:
Имеется 3 ящика, содержащих по 10 радиоламп. В первом ящике 8, во втором 7, в третьем 9 стандартных радиоламп. Найти вероятность того, что все три вынутые лампы окажутся стандартными.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8+7+9=24(лампы)-стандартного вида в трех ящиках всего.
2)24:30=4:5-вероятность того, что все три лампы окажутся стандартными.
Ответ:4:5