Решить задачу : у человека лопоухость доминантный признак а рыжие волосы рецесивн

Решить задачу : у человека лопоухость доминантный признак а рыжие волосы рецесивный признак Определить какие могут быть дети если папа лопоухий рыже волосый у мамы волосы темные уши обычные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - лопоухость a - обычные уши B - темные волосы b - рыжие волосы 1 вариант решения задачи: 1) Если отец по признаку лопоухости гомозиготен, то он будет ААbb 2) Если мать по признаку цвета волос гомозиготна, то она будет aaBB P aaBB X AAbb G  aB          Ab F1: AaBb (лопоухий ребенок с темными волосами) 100% Закон единообразия 2 вариант решения задачи: 1) Если отец по признаку лопоухости гетерозиготен, то он будет Аabb 2) Если мать по признаку цвета волос гомозиготна, то она будет aaBB P aaBB X Aabb G  aB        Ab  ab F1: AaBb (лопоухий ребенок с темными волосами); aaBb (темноволосый ребенок с обычными ушами)  3 вариант решения задачи: 1) Если отец по признаку лопоухости гетерозиготен, то он будет Аabb 2) Если мать по признаку цвета волос гетерозиготна, то она будет aaBb P aaBb X Aabb G aB ab      Ab  ab F1: AaBb (лопоухий ребенок с темными волосами); aaBb (темноволосый ребенок с обычными ушами); Aabb (лопоухий ребенок с рыжими волосами); aabb (рыжеволосый ребенок с обычными ушами) 4 вариант решения: 1) Если отец по признаку лопоухости гомозиготен, то он будет ААbb 2) Если мать по признаку цвета волос гетерозиготна, то она будет aaBb P aaBb X AAbb G  aB ab       Ab F1: AaBb (лопоухий ребенок с темными волосами); Aabb (лопоухий ребенок с рыжими волосами).