Решить задачу. У древнегреческого математика Пифагора спросили: "Сколько у вас учеников ?" Он ответил: "Половина моих учеников изучает математику, а четверть-природоведение, 1/7 проводят время и раздумья, а 3 оставшихся являютс...

Решить задачу. У древнегреческого математика Пифагора спросили: "Сколько у вас учеников ?" Он ответил: "Половина моих учеников изучает математику, а четверть-природоведение, 1/7 проводят время и раздумья, а 3 оставшихся являются девочками". Сколько учеников было у Пифагора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 -условное кол-во учеников, х кол-во девочек в соотношении с 1, тогда 1/2+1/4+1/7+x =1 25/28+x=1 x=3/28 3/28 это 3 уч. 28/28 это y y=28 значит их действительно 28