Решить задачу У равнобедренных треугольников ABC и CDE общая вершина c,а основании CB и CD лежат на одной прямой Докажите, что прямые AB и DE параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти треугольники равны по первому признаку равенства треугольников(если две стороны и угол между нми одного треугольникс соответственно равны 2 сторонам и углу другого треугольника,то такие треугольники равны.) а так как эти треугольники равны и основания у них параллельны то и стороныAB и DE параллельны.