Решить задачу У собак короткая шерсть доминирует над длиной.Какой процент короткошерстных щенков можно ожидать от скрещивания двух особей-гетерозигот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-короткая, а-длинная Аа х Аа АА:2Аа:аа значит 3/4=75%
Гость
А-короткая шерсть а-длинная шерсть, т.к.гетерозиготы то скрещиваем: Р. Аа х Аа G А а    А а F1 АА  Аа аа  Аа аа-длиношерстные-25% АА,Аа,Аа-короткошерстные-75%