Решить задачу уравнения.Задача:Сережа съел 2 пачки мороженого больше,чем Андрей.Сколько съел Андрей,если вместе они съели 12 пачек мороженого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если взять количество мороженного Андрея за х, то Сережа съел х+2 если вместе они съели 12 пачек, то [latex]x+x+2=12[/latex] [latex]2x=10[/latex] [latex]x=5[/latex] Андрей съел 5 штук, Сергей - 5+2=7 штук